Блог «Школы сканирующей кинезиологии доктора Сущевского»

Семинар «Основы сканирующей кинезиологии», 16-18 мая 2025 г.

2025-05-20 20:42 События
Семинар по сканирующей кинезиологии: старт пройден!

Первый шаг в новую эру превентивной медицины! Дорогие коллеги, сердечно благодарим всех, кто стал частью первого в истории семинара по сканирующей кинезиологии в Академии медицинской кинезиологии и мануальной терапии проф. Л.Ф. Васильевой!

16–18 мая 2025 года мы открыли Школу Вениамина Сущевского — уникальное пространство для тех, кто готов менять подходы к здоровью через инновации.

Что сделало этот семинар особенным?

Патентованный метод — первый практический интенсив для врачей, реабилитологов и нутрициологов.

3 дня инноваций: глубокая практика, клинические разборы, персональные коррекции от автора метода.

Старт школы Сущевского — начало регулярного обучения для тех, кто хочет стать экспертом в сканирующей кинезиологии. Сертификат под номером 1 по обучению авторскому методу сканирующей кинезиологии вручен учителю Вениамина Ивановича Сущевского – профессору Людмиле Федоровне Васильевой.

Что дальше? Это только начало!

Школа Вениамина Сущевского открывает цикл семинаров для тех, кто:
  • стремится внедрять превентивный и персонализированный подход в оздоровительных практиках;
  • готов работать с нестандартными случаями;
  • верит в силу превентивного и персонализированного подхода.

Следите за анонсами! Новые даты и программы — уже скоро.
Отзывы участников семинара:

Максим
✍️Здравствуйте, уважаемые друзья и коллеги! Меня зовут Максим, живу и работаю в Москве. В кинезиологии и реабилитации опыт более 10 лет. Хочу сердечно поблагодарить своего Учителя Вениамина Ивановича Сущевского за его многолетний труд и создание уникальной методики - сканирующей кинезиологии.

Мог бы писать тут до бесконечности, но постараюсь все кратко и по сути. Я вторым в России (а самая первая - горячо нами любимая Людмила Федоровна Васильева) стал счастливым обладателем волшебной палочки, помогающей даже в самых сложных и, казалось, безнадежных случаях и там, где другие методики бессильны. За 1,5 года это уже больше 1000 пациентов с разнообразными дисфункциями: от обиды на мужа и больной спины до паркинсона и онкологии, но результат всегда один - это счастливые лица людей и искренняя благодарность.

И все это потому, что методика работает максимально глубоко и быстро, воздействуя на первопричину любой дисфункции. Действительно, можно сказать, что это вершина эволюции кинезиологии и обучение доступно каждому (даже мой 13 летний сын смог разобраться в диагностике и коррекции по методике СК).

Вениамин Иванович, желаю вам, чтобы Школа сканирующей кинезиологии развивалась, побольше талантливых и способных учеников в каждом регионе страны, которые будут помогать людям обрести здоровье и радость! «Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян». Д. И. Менделеев.
Меркульев Константин
✍️Всем доброго времени суток! Хочу поделиться. Сегодня пациент был, боль в спине, сильное воспаление. Попробовал разные методы, человеку больно… С помощью метода Вениамина Ивановича скорректировал область мышц в районе поясницы. Человеку моментально стало легче. Боль и воспаление снизилось минимум на 60-70%. Это невероятно. С воспалениями и сильными болями всегда проблема, но не для сканирующей кинезиологии. Благодарю Вениамина Ивановича за возможность познать методы коррекции с помощью СК.